Sponsoren Concours Kandersteg 2022


  Spar- und Leihkasse Frutigen AG

  www.slfrutigen.ch

 

 Gemeindeverwaltung Kandersteg

 www.gemeindekandersteg.ch

  A. Stoller AG, Reichenbach

  www.stollerag.ch

 

 Licht- und Wasserwerk Kandersteg

 www.lwk.ch

Bühler Gastrotop AG

Gastronomie-und Systemtechnik, Gerlafingen

www.gastrotop.ch

äss-wärk, Erika Odermatt, Diemtigen

 

 Sennerei, Kandersteg

 www.sennereikandersteg.ch

Autohaus von Känel AG

www.autohaus-vonkaenel.ch

 

  Schmid Peter, Frutigen

  pschmid-transporte.ch

 

 Reithalle My Melodin

 www.my-melodin.ch

 

 Bohny Schweizer Forst

 www.bohnyschweizerforst.ch

 

   Gaggioli Haustechnik, Kandersteg

   www.gaggioli.ch

 

 Elektro Grossen AG, Kandersteg

 

 

 

 

           

      Rüfenacht Getränke AG, Oey-Diemtigen

          www.ruefenacht-getraenke.ch

 

 

   TALK (Destination Adelboden Lenk Kandersteg) AG

   www.be-welcome.ch

 

  Photoprod, Serge Petrillo

  www.photoprod.ch

 

 

  Reitsport Bühlmann, Gwatt b. Thun

  www.reitsport-buehlmann.ch

 

 

           Feldschlösschen Getränke AG, Rheinfelden

           www.feldschloesschen.ch

 Stoller und Lauber, Frutigen

 www.stoller-lauber.ch

Chalet Hotel Adler, Kandersteg

www.chalethotel.ch

 

Reitsport-Sattlerei WU

www.reitsport-wu.ch

Jenzer Keramik AG, Frutigen

www.jenzer-keramik.ch

 

 

 

Garage & Auto Trachsel AG

www.garagetrachsel.ch

Hänni Brother's

Hotel des Alpes, Kandersteg

www.desalpes-kandersteg.ch

          Handwerker-und Gewerbeverein Kandersteg

          www.gewerbekandersteg.ch

Schulthess Maschinen AG, Beat Stettler, Biel

www.schulthess.ch

Schildknecht Einstreuhandel, Steinach

www.schildknecht-einstreu.ch

Weitere Sponsoren

Abbühl GmbH, Frutigen www.abbuehl.ch

Arztpraxis Kandersteg, Dr.med.Hendrik Pilz www.arztpraxis-kandersteg.ch

Baugeschäft Fritz Rösti-Stoller, Kandersteg www.roesti-bau.ch

Bauunternehmung Harri AG, Kandersteg

BETTSCHEN Sägewerk AG, Reichenbach i.K. www.bettschen.net

Baumgartner AG, Keramische Wand- und Bodenbeläge Ueli Baumgartner, Derendingen

Bichsel Getränke AG, Kandersteg www.bichsel-getraenke.ch

Bike Oase AG, Frutigen www.bikeoase.ch 

Blausee AG, www.blausee.ch

Blütenhandwerk Anina Bigler, Frutigen www.blütenhandwerk.ch

BLS Reisezentrum Kandersteg www.bls.ch

Brügger Keramik AG, Frutigen www.bruegger-keramik.ch

Camping Rendez-vous, Kandersteg www.camping-kandersteg.ch

Drogerie Kandersteg D.Holenweg

Coiffeur Trollys GmbH, Kandersteg www.coiffeur-trollys.ch

Chr. Eichers Söhne AG, Oberdiessbach www.eicher-kaese.ch

Die Mobiliar, Generalagentur Spiez, Büro Frutigen Frau Greber Claudia www.mobiliar.ch

Egger Druck AG, Frutigen www.egger-ag.ch

epona Tierversicherung, Lausanne www.epona.ch

Felix Bühler www.felix-buehler.ch

Gasthof Altels GmbH, Kandergrund www.gasthof-altels.ch

Gemmi Garage GmbH, Kandersteg www.gemmigarage.ch

Gerhard Marc, Kandersteg

Glausers BIO-Baumschule, Noflen www.biobaumschule.ch

Grossen-Sport GmbH, Kandersteg www.grossensport.ch

gutzumfuss Yvonne Rumpf, Aeschi bei Spiez gutzumfuss.ch

Hypona, Zollikofen www.hypona.ch

H. U. Trachsel GmbH, Reichenbach i. K. www.trachsel.net

Holzbau Reckental, Kandergrund

Hotel Alfa Soleil, Kandersteg www.alfasoleil.ch

Hotel Restaurant Alpenblick, Kandersteg www.alpenblick-kandersteg.ch

Hotel Restaurant Blüemlisalp AG, Kandersteg www.hotel-bluemlisalp.ch

Hotel Waldhaus, Kandersteg

Jost AG, Frutigen www.jost-frutigen.ch

Jungen AG, Kandergrund www.jungen-ag.com

Jürg & Silvia Wandfluh, Kandersteg

Kästli Bau AG, Rubigen www.kaestligruppe.ch

Kissling&Zbinden AG, Spiez www.kzag.ch

Luftseilbahn Kandersteg-Allmenalp AG www.allmenalp.ch

Luftseilbahn Kandersteg-Sunnbuel www.sunnbuel.ch

Marti AG, Frutigen www.martiag.ch

Metzgerei Lengacher, Aeschi b. Spiez www.metzgerei-lengacher.ch

Mirjams Pferdeparadies, Oberbalm www.mirjams-pferdeparadies.ch

Molkerei Amstutz AG, Sigriswil www.molkerei-amstutz.ch

Niesenbahn AG, Mülenen www.niesen.ch

Petro Drogerie Frutigen www.petro-drogerie.ch

Pferdeversicherungsgenossenschaft Fraubrunnen

puralpina ag, Frutigen www. puralpina.ch

Riem Daepp& Co. AG, Kiesen www.riemdaepp.ch

Rüegsegger Transport AG, Belp www.rüegsegger-transportag.ch

Rubin Goldschmiede&Uhren, Frutigen www.uhrengoldrubin.ch

Ruch Bodenbeläge GmbH, Kandersteg www.ruwabo.ch

Schweizerhof Café, Kandersteg www.schweizerhofkandersteg.ch

Sennerei Kandersteg www.sennereikandersteg.ch

Spielkiste Schweiz AG www.spielkiste.ch

Stock's Bar & Steakhouse, Mülenen www.stockshouse.ch

Tea-Room Marmotte, Kandersteg www.cafe-marmotte.ch

Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Lindenmatte, Frutigen www.lindenmatte.ch

TJ Reitsportzentrum Cavallino GmbH, Gwatt b. Thun www.rsz-cavallino.ch   

TRM Schweiz, Matile GmbH, Burgdorf www.trm-schweiz.ch

Tropenhaus Frutigen www.tropenhaus-frutigen.ch

Trybol AG, Neuhausen www.trybol.ch

Waldhotel Doldenhorn, Kandersteg www.doldenhorn-ruedihus.ch

Wandfluh AG, Frutigen www.wandfluh.com

Widi Garage AG, Frutigen www.widi-garage.ch

Zimmermann Brennstoffe, Frutigen www.zimmermann-brennstoffe.ch


Stand: 05.07.2022

Kontakt: 

Reitverein Kandersteg

Frau Simona Hänni

Alte Strasse 33

3713 Reichenbach i. K.

E-Mail: info@reitverein-kandersteg.ch