Sponsoren Concours Kandersteg 2021


  Spar- und Leihkasse Frutigen AG

  www.slfrutigen.ch

 

 Gemeindeverwaltung Kandersteg

 www.gemeindekandersteg.ch

  A. Stoller AG, Reichenbach

  www.stollerag.ch

 

 Licht- und Wasserwerk Kandersteg

 www.lwk.ch

Bühler Gastrotop AG

Gastronomie-und Systemtechnik, Gerlafingen

www.gastrotop.ch

äss-wärk, Erika Odermatt, Diemtigen

 

 Sennerei, Kandersteg

 www.sennereikandersteg.ch

Autohaus von Känel AG

www.autohaus-vonkaenel.ch

 

  Schmid Peter, Frutigen

  pschmid-transporte.ch

 

 Reithalle My Melodin

 www.my-melodin.ch

 

 Bohny Schweizer Forst

 www.bohnyschweizerforst.ch

 

   Gaggioli Haustechnik, Kandersteg

   www.gaggioli.ch

 

 Elektro Grossen AG, Kandersteg

 

 

 

 

           

      Rüfenacht Getränke AG, Oey-Diemtigen

          www.ruefenacht-getraenke.ch

 

 

   TALK (Destination Adelboden Lenk Kandersteg) AG

   www.be-welcome.ch

 

  Photoprod, Serge Petrillo

  www.photoprod.ch

 

 

  Reitsport Bühlmann, Gwatt b. Thun

  www.reitsport-buehlmann.ch

 

 

           Feldschlösschen Getränke AG, Rheinfelden

           www.feldschloesschen.ch

 Stoller und Lauber, Frutigen

 www.stoller-lauber.ch

 Etter Events, Müntschemier

Chalet Hotel Adler, Kandersteg

www.chalethotel.ch

                  Hypona, Simon Lepori

                  www.hypona..ch

 

Reitsport-Sattlerei WU

www.reitsport-wu.ch

Jenzer Keramik AG, Frutigen

www.jenzer-keramik.ch

 

 

 

Garage & Auto Trachsel AG

www.garagetrachsel.ch

Hänni Brother's

Hotel des Alpes, Kandersteg

www.desalpes-kandersteg.ch

Jovanovic Sladjana, Möhlin

www.ReiterundPferd.ch

Kästli Bau AG, Rubigen

www.kaestligruppe.ch

Weitere Sponsoren

Baugeschäft Fritz Rösti-Stoller, Kandersteg www.roesti-bau.ch

Bauunternehmung Harri AG, Kandersteg

BETTSCHEN Sägewerk AG, Reichenbach i.K. www.bettschen.net

BLS AG Reisezentrum, Kandersteg www.bls.ch

Brügger Keramik AG, Frutigen www.bruegger-keramik.ch

Camping Rendez-vous, Kandersteg www.camping-kandersteg.ch

Chr. Eichers Söhne AG, Oberdiessbach www.eicher-kaese.ch

Die Mobiliar, Generalagentur Spiez, Büro Frutigen Frau Greber Claudia www.mobiliar.ch

Drogerie Kandersteg, Daniel Holenweg

Egger Druck AG, Frutigen www.egger-ag.ch

Egger Adolf&Therese, Kandersteg

Elektro Hunziker AG, Kandersteg www.elektrohunziker.ch

epona Tierversicherung, Lausanne www.epona.ch

Felix Bühler www.felix-buehler.ch

Gemmi Garage GmbH, Kandersteg www.gemmigarage.ch

Glausers BIO-Baumschule, Noflen www.biobaumschule.ch

Grossen-Sport GmbH, Kandersteg www.grossensport.ch

gutzumfuss Yvonne Rumpf, Spiez gutzumfuss.ch

Halter AG, Frutigen www.halter.ag

Heim Simone, Frutigen

H. U. Trachsel GmbH, Reichenbach i. K. www.trachsel.net

Holzbau Reckental, Kandergrund

Hotel Restaurant Alpenblick, Kandersteg www.alpenblick-kandersteg.ch

Hotel Restaurant Blüemlisalp AG, Kandersteg www.hotel-bluemlisalp.ch

Hotel Waldhaus, Kandersteg

jaggi frei brügger architekten ag, Frutigen www.jfb-architekten.ch

Jost AG, Frutigen www.jost-frutigen.ch

Jungen AG, Kandergrund www.jungen-ag.com

Jürg & Silvia Wandfluh, Kandersteg

Kander-Reisen, Frutigen

Kissling&Zbinden AG, Spiez www.kzag.ch

Loretan Ofenbau & Plattenbeläge GmbH www.loretan-ofenbau.ch

Luftseilbahn Kandersteg-Allmenalp AG www.allmenalp.ch

Metzgerei Lengacher, Aeschi b. Spiez www.metzgerei-lengacher.ch

Molkerei Amstutz AG, Sigriswil www.molkerei-amstutz.ch

Möbel Werthmüller GmbH, Frutigen www.werthmueller-moebel.ch

Niesenbahn AG, Mülenen www.niesen.ch

Papeterie Edelweiss, Kandersteg www.myedelweiss.ch

Pferde Woche www.pferdewoche.ch

Pferdeversicherungsgenossenschaft Fraubrunnen

puralpina ag, Frutigen www. puralpina.ch

Riem Daepp& Co. AG www.riemdaepp.ch

RSZ Cavallino, Thomas Järmann, Gwatt b. Thun www.rsz-cavallino.ch

Rubin Uhren & Goldschmied, Frutigen www.uhrengoldrubin.ch          

Ruch Bodenbeläge GmbH, Kandersteg www.ruwabo.ch

RW-Produkte, Reto Wüthrich www.rw-produkte.ch

Sennerei Kandersteg www.sennereikandersteg.ch

Schreinerei Toni Niedhart-Holzer, Kandersteg www.deinschreiner.ch

Spirit Market GmbH, Worb www.chaeser.ch

Stock's Bar & Steakhouse, Mülenen www.stockshouse.ch

Tea-Room Marmotte, Kandersteg www.cafe-marmotte.ch

Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Lindenmatte, Frutigen www.lindenmatte.ch

Top Shop Kandersteg www.topshop-kandersteg.ch

Tropenhaus Frutigen www.tropenhaus-frutigen.ch

Trybol AG, Neuhausen www.trybol.ch

Waldhotel Doldenhorn, Kandersteg www.doldenhorn-ruedihus.ch

Wandfluh AG, Frutigen www.wandfluh.com

Widi Garage AG, Frutigen www.widi-garage.ch

Zimmermann Brennstoffe, Frutigen www.zimmermann-brennstoffe.ch


Stand: 08.07.2021

Kontakt: 

Reitverein Kandersteg

Frau Simona Hänni

Alte Strasse 33

3713 Reichenbach i. K.

E-Mail: info@reitverein-kandersteg.ch