Sponsoren Concours Kandersteg 2019


 

Garage Bieri Offizielle Ssang Yong Vertretung, Aeschiried

www.autogarage-bieri.ch

 

  Spar- und Leihkasse Frutigen AG

  www.slfrutigen.ch

 

 Gemeindeverwaltung Kandersteg

 www.gemeindekandersteg.ch

  A. Stoller AG, Reichenbach

  www.stollerag.ch

 

 Gourmador Frigemo AG, Unterseen

 www.gourmadorunterseen.ch

 

 Licht- und Wasserwerk Kandersteg

 www.lwk.ch

 

 Hari Molkerei, Kandersteg

 www.molkerei-kandersteg.ch

 

  äss-wärk, Burgholz

 

  Schmid Peter, Frutigen

  pschmid-transporte.ch

 

 Reithalle My Melodin

 www.my-melodin.ch

 

 Bohny Schweizer Forst

 www.bohnyschweizerforst.ch

 

   Gaggioli Haustechnik, Kandersteg

   www.gaggioli.ch

 

 AVIA Küng AG, Bern

 www.kuengbern.ch

 

 Elektro Grossen AG, Kandersteg

 

 Christian Schlegel Videoservice, Nassen

 

 Hypona, Zollikofen

 www.hypona.ch

 

 

      Hotel Alfa Soleil, Kandersteg

      www.alfasoleil.ch

 

         

          Hotel des Alpes, Kandersteg

          www.desalpes-kandersteg.ch

           

          Rüfenacht Getränke AG, Oey-Diemtigen

         www.ruefenacht-getraenke.ch

 

   TALK (Destination Adelboden Lenk Kandersteg) AG

   www.be-welcome.ch

  Photoprod, Serge Petrillo

  www.photoprod.ch

 

  Oxer, Reitsportgeschäft Jacques Bruneau, Müntschemier

 Art Result, Claudia Ramseier

 www.artresult.ch

                  Feldschlösschen Getränke AG, Rheinfelden

                  www.feldschloesschen.ch

Stoller und Lauber, Frutigen

www.stoller-lauber.ch

Weitere Sponsoren

Stock's Bar & Steakhouse, Mülenen www.stockshouse.ch

BETTSCHEN Sägewerk Betatschen AG www.bettschen.net

Waldhotel Doldenhorn, Kandersteg www.doldenhorn-ruedihus.ch

Emmi Schweiz AG www.ch.emmi.com 

Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Lindenmatte, Frutigen www.lindenmatte.ch

Egger Druck AG, Frutigen www.egger-ag.ch

BLS Reisezentrum Kandersteg www.bls.ch

Pferdeversicherungsgenossenschaft Fraubrunnen

Pferde Woche www.pferdewoche.ch

Jungen AG Kandergrund www.jungen-ag.com

Gondelbahn Kandersteg-Oeschinensee AG www.oeschinensee.ch

Baugeschäft Fritz Rösti-Stoller, Kandersteg www.roesti-bau.ch

Tropenhaus Frutigen, www.tropenhaus-frutigen.ch

Zimmermann Brennstoffe, Frutigen www.zimmermann-brennstoffe.ch

H. U. Trachsel GmbH, Reichenbach i. K. www.trachsel.net

Gemmi Garage GmbH, Kandersteg www.gemmigarage.ch

puralpina ag, Frutigen www. puralpina.ch

Chr. Eichers Söhne AG, Oberdiessbach

Reitsportzentrum Cavallino, Thomas Järmann, Gwatt b. Thun www.rsz-cavallino.ch

Hotel Waldhaus, Kandersteg

Hotel Restaurant Blüemlisalp AG, Kandersteg www.hotel-bluemlisalp.ch

RW-Produkte, Reto Wüthrich www.rw-produkte.ch

Malergeschäft Egger Adolf, Kandersteg

jaggi frei bruegger architekten AG, Wengi b. Frutigen www.jfb-architekten.ch

Camping Rendez-vous, Kandersteg www.camping-kandersteg.ch

Jürg & Silvia Wandfluh, Kandersteg

Holzbau Reckental, Kandergrund

Brügger Keramik AG, Frutigen www.bruegger-keramik.ch

Post CH AG, Kandersteg www.post.ch

Baeuertgenossenschaft Kandersteg

Hotel zur Post, Kandersteg www.hotel-zur-post.ch

Schreinerei Toni Niedhart-Holzer, Kandersteg www.deinschreiner.ch

Berghotel Schwarenbach, Leukerbad www.schwarenbach.ch

Bäckerei Rohrbach, Kandersteg

Chalet Hotel Adler, Kandersteg www.chalethotel.ch

Ruch Bodenbeläge GmbH, Kandersteg, www.ruwabo.ch

Hotel Ermitage Kandersteg AG, www.ermitage-kandersteg.ch

Die Mobiliar, Generalagentur Spiez, Büro Frutigen Frau Greber Claudia www.mobiliar.ch

Molkerei Amstutz AG, Sigriswil www.molkerei-amstutz.ch

Riem Daepp& Co. AG www.riemdaepp.ch

Salvis Metzg GmbH, Wimmis www.salvismetzg.ch

A3 architekten, Reichenbach www.a3-architekten.ch

Felix Bühler www.felix-buehler.ch

Landi Jungfrau AG Frutigen www.landi.ch

Matile GmbH, Rubigen www.trm-schweiz.ch

Trybol AG, Neuhausen www.trybol.ch

Guillebeau Engineering GmbH, Lanzenhäusern www.guillebeau-engineering.ch

Heim Simone, Frutigen

Wandfluh AG, Frutigen www.wandfluh.com

Pierre Matile, Rubigen

Kosmetik Ursula Fivian, Heimberg

Bike Oase AG, Frutigen www.bikeoase.ch

Pacovis Amrein, Blaser Beat, Belp www.pacovis.ch

Café-Schweizerhof, Kandersteg

Adelboden Bergbahnen AG www.adelboden-silleren.ch

Blausee AG, Blausee www.blausee.ch

 Hotel Victoria Ritter AG, Kandersteg www.hotel-victoria.ch

Landi Jungfrau AG, Frutigen www.landi.ch

Garage Schmid Waldegg AG, Frutigen www.garagewaldegg.ch

Handwerker- und Gewerbeverein Kandersteg www.gewerbekandersteg.ch

Dora Wandfluh-Schild, Kandersteg

Tea-Room Marmotte, Kandersteg www.cafe-marmotte.ch

Volg Kandersteg www.volg.ch

Top Shop Kandersteg

Künzi Narcisse Kandersteg

Blumen Schertenleib, Frutigen

Bäckerei Schneider, Frutigen

Dorfladen, Frutigen

Niesenbahn AG, Mülenen www.niesen.ch

Jost AG, Frutigen www.jost-frutigen.ch

 


Stand: 02.07.2018