Sponsoren Concours Kandersteg 2019


 

Garage Bieri Offizielle Ssang Yong Vertretung, Aeschiried

www.autogarage-bieri.ch

 

  Spar- und Leihkasse Frutigen AG

  www.slfrutigen.ch

 

 Gemeindeverwaltung Kandersteg

 www.gemeindekandersteg.ch

  A. Stoller AG, Reichenbach

  www.stollerag.ch

 

 Gourmador Frigemo AG, Unterseen

 www.gourmadorunterseen.ch

 

 Licht- und Wasserwerk Kandersteg

 www.lwk.ch

 

 Hari Molkerei, Kandersteg

 www.molkerei-kandersteg.ch

 

  äss-wärk, Burgholz

 

  Schmid Peter, Frutigen

  pschmid-transporte.ch

 

 Reithalle My Melodin

 www.my-melodin.ch

 

 Bohny Schweizer Forst

 www.bohnyschweizerforst.ch

 

   Gaggioli Haustechnik, Kandersteg

   www.gaggioli.ch

 

 AVIA Küng AG, Bern

 www.kuengbern.ch

 

 Elektro Grossen AG, Kandersteg

 

 Christian Schlegel Videoservice, Nassen

 

 Hypona, Zollikofen

 www.hypona.ch

 

 

      Hotel Alfa Soleil, Kandersteg

      www.alfasoleil.ch

 

         

          Hotel des Alpes, Kandersteg

          www.desalpes-kandersteg.ch

           

          Rüfenacht Getränke AG, Oey-Diemtigen

         www.ruefenacht-getraenke.ch

 

   TALK (Destination Adelboden Lenk Kandersteg) AG

   www.be-welcome.ch

  Photoprod, Serge Petrillo

  www.photoprod.ch

 

  Oxer, Reitsportgeschäft Jacques Bruneau, Müntschemier

 Art Result, Claudia Ramseier

 www.artresult.ch

                  Feldschlösschen Getränke AG, Rheinfelden

                  www.feldschloesschen.ch

Stoller und Lauber, Frutigen

www.stoller-lauber.ch

Planzer Transport AG

Etter Events, Müntschemier

Weitere Sponsoren

Stock's Bar & Steakhouse, Mülenen www.stockshouse.ch

BETTSCHEN Sägewerk Betatschen AG www.bettschen.net

Waldhotel Doldenhorn, Kandersteg www.doldenhorn-ruedihus.ch

Emmi Schweiz AG www.ch.emmi.com 

Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Lindenmatte, Frutigen www.lindenmatte.ch

Egger Druck AG, Frutigen www.egger-ag.ch

BLS Reisezentrum Kandersteg www.bls.ch

Pferdeversicherungsgenossenschaft Fraubrunnen

Pferde Woche www.pferdewoche.ch

Jungen AG Kandergrund www.jungen-ag.com

Gondelbahn Kandersteg-Oeschinensee AG www.oeschinensee.ch

Baugeschäft Fritz Rösti-Stoller, Kandersteg www.roesti-bau.ch

Tropenhaus Frutigen, www.tropenhaus-frutigen.ch

Zimmermann Brennstoffe, Frutigen www.zimmermann-brennstoffe.ch

H. U. Trachsel GmbH, Reichenbach i. K. www.trachsel.net

Gemmi Garage GmbH, Kandersteg www.gemmigarage.ch

puralpina ag, Frutigen www. puralpina.ch

Chr. Eichers Söhne AG, Oberdiessbach

Reitsportzentrum Cavallino, Thomas Järmann, Gwatt b. Thun www.rsz-cavallino.ch

Hotel Waldhaus, Kandersteg

Hotel Restaurant Blüemlisalp AG, Kandersteg www.hotel-bluemlisalp.ch

RW-Produkte, Reto Wüthrich www.rw-produkte.ch

Malergeschäft Egger Adolf, Kandersteg

jaggi frei bruegger architekten AG, Wengi b. Frutigen www.jfb-architekten.ch

Camping Rendez-vous, Kandersteg www.camping-kandersteg.ch

Jürg & Silvia Wandfluh, Kandersteg

Holzbau Reckental, Kandergrund

Brügger Keramik AG, Frutigen www.bruegger-keramik.ch

Post CH AG, Kandersteg www.post.ch

Baeuertgenossenschaft Kandersteg

Hotel zur Post, Kandersteg www.hotel-zur-post.ch

Schreinerei Toni Niedhart-Holzer, Kandersteg www.deinschreiner.ch

Berghotel Schwarenbach, Leukerbad www.schwarenbach.ch

Bäckerei Rohrbach, Kandersteg

Chalet Hotel Adler, Kandersteg www.chalethotel.ch

Ruch Bodenbeläge GmbH, Kandersteg, www.ruwabo.ch

Hotel Ermitage Kandersteg AG, www.ermitage-kandersteg.ch

Die Mobiliar, Generalagentur Spiez, Büro Frutigen Frau Greber Claudia www.mobiliar.ch

Molkerei Amstutz AG, Sigriswil www.molkerei-amstutz.ch

Riem Daepp& Co. AG www.riemdaepp.ch

Salvis Metzg GmbH, Wimmis www.salvismetzg.ch

Felix Bühler www.felix-buehler.ch

Landi Jungfrau AG Frutigen www.landi.ch

TRM Schweiz Matile GmbH, Rubigen www.trm-schweiz.ch

Guillebeau Engineering GmbH, Lanzenhäusern www.guillebeau-engineering.ch

Wandfluh AG, Frutigen www.wandfluh.com

Café-Schweizerhof, Kandersteg

Adelboden Bergbahnen AG www.adelboden-silleren.ch

Garage Schmid Waldegg AG, Frutigen www.garagewaldegg.ch

Tea-Room Marmotte, Kandersteg www.cafe-marmotte.ch

Top Shop Kandersteg www.topshop-kandersteg.ch

Niesenbahn AG, Mülenen www.niesen.ch

Glausers BIO-Baumschule, Noflen www.biobaumschule.ch

epona Tierversicherung, Lausanne www.epona.ch

Sägerei Ryter Hansueli, Kandergrund

Papeterie Edelweiss, Kandersteg www.myedelweiss.ch

Elektro Hunziker AG, Kandersteg www.elektrohunziker.ch

JFK Horses World AG, Wiedlisbach www.top-ponys.ch

Ryter Ruedi Holzbau/Bauplanung, Scharnachtal 

Coiffeur Trollys GmbH, Kandersteg www.coiffeur-trollys.ch

Coiffure Curly, Kandersteg www.coiffure-curly.ch

Loretan Ofenbau & Plattenbeläge GmbH www.loretan-ofenbau.ch

Widi Garage AG, Frutigen www.widi-garage.ch

Fam. Müller, Scharnachtal

R. Hüppi, Scharnachtal

Bauunternehmnung Harri AG, Kandersteg

Simone Heim, Frutigen

Arztpraxis Kandersteg www.arztpraxis-kandersteg.ch

Rubin Goldschmied & Uhren, Frutigen www.uhrengoldrubin.ch

Drogerie Frutigen www.pedro-drogerien.ch

Grossen Sport GmbH, Kandersteg www.grossensport.ch


Stand: 04.07.2019