Sponsoren Concours Kandersteg 2017


 

Garage Bieri Offizielle Ssang Yong Vertretung, Aeschiried

www.autogarage-bieri.ch

 

  

 BEKB AG, Kandersteg

 www.bekb.ch

 

 Gemeindeverwaltung Kandersteg

 www.gemeindekandersteg.ch

 

 Gourmador Frigemo AG, Unterseen

 www.gourmadorunterseen.ch

 

Waldhotel Doldenhorn, Kandersteg

www.doldenhorn-ruedihus.ch

 

 

 Licht- und Wasserwerk Kandersteg

 www.lwk.ch

 

 Hari Molkerei, Kandersteg

 www.molkerei-kandersteg.ch

 

  äss-wärk, Burgholz

 

  Schmid Peter, Frutigen

  pschmid-transporte.ch

 

 Reithalle My Melodin

 www.my-melodin.ch

 

 Bohny Schweizer Forst

 www.bohnyschweizerforst.ch

 

   Gaggioli Haustechnik, Kandersteg

   www.gaggioli.ch

 

 AVIA Küng AG, Bern

 www.kuengbern.ch

 

 Elektro Grossen AG, Kandersteg

 

 Christian Schlegel Videoservice, Nassen

 

 Hypona, Zollikofen

 www.hypona.ch

 

 

      Hotel Alfa Soleil, Kandersteg

      www.alfasoleil.ch

 

         Kandersteg Tourismus

         www.kandersteg.ch

        B + M Stalltechnik, Boss Peter, Densbüren

        www.bm-agrotech.ch

 

         

          Hotel des Alpes, Kandersteg

          www.desalpes-kandersteg.ch

                         

 

                           Bichsel Getränke AG, Kandersteg

                           www.bichsel-getraenke.ch

 

Stoller & Lauber, Frutigen

www.stoller-lauber.ch

                 

                  Reitsport Sattlerei Urs Wüthrich

                  www.reitsport-wu.ch

                         

 

                          Egger Bier, Worb

                          www.eggerbier.ch

Weitere Sponsoren

A. Stoller AG, Reichenbach i.K. www.stollerag.ch

Emmi Interfrais AG, Zollikofen www.emmi-interfrais.ch

Art Result, Claudia Ramseier www.artresult.ch

Photoprod, Serge Petrillo www.photoprod.ch

Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Lindenmatte, Frutigen www.lindenmatte.ch

Egger Druck AG, Frutigen www.egger-ag.ch

BLS Reisezentrum Kandersteg www.bls.ch

Pferdeversicherungsgenossenschaft Fraubrunnen

Pacovis Amrein AG  www.pacovis-amrein.ch

Allianz Suisse, Generalagentur Frutigen www.allianz.ch

Pferde Woche www.pferdewoche.ch

Jungen AG Kandergrund www.jungen-ag.com

Gondelbahn Kandersteg-Oeschinensee AG www.oeschinensee.ch

Marti AG, Filiale Frutigen www.martiag.ch

Loretan Ofenbau & Plattenbeläge GmbH www.loretan-ofenbau.ch

Elektro Hunziker AG, Kandersteg www.elektrohunziker.ch

Stock's Bar & Steakhouse, Mülenen www.stockshouse.ch

horses.ch, www.horses.ch

Baugeschäft Fritz Rösti-Stoller, Kandersteg www.roesti-bau.ch

Tropenhaus Frutigen, www.tropenhaus-frutigen.ch

Zimmermann Brennstoffe, Frutigen www.zimmermann-brennstoffe.ch

H. U. Trachsel GmbH, Reichenbach i. K. www.trachsel.net

Gemmi Garage GmbH, Kandersteg www.gemmigarage.ch

puralpina ag, Frutigen www. puralpina.ch

Chr. Eichers Söhne AG, Oberdiessbach

Reitsportzentrum Cavallino, Thomas Järmann, Gwatt b. Thun www.rsz-cavallino.ch

Hotel Waldhaus, Kandersteg

Hotel Restaurant Blüemlisalp AG, Kandersteg www.hotel-bluemlisalp.ch

RW-Produkte, Reto Wüthrich www.rw-produkte.ch

Malergeschäft Egger Adolf, Kandersteg

jaggi frei bruegger architekten AG, Wengi b. Frutigen www.jfb-architekten.ch

Camping Rendez-vous, Kandersteg www.camping-kandersteg.ch

Dora Wandfluh-Schild

Jürg & Silvia Wandfluh, Kandersteg

Holzbau Reckental, Kandergrund

Brügger Keramik AG, Frutigen www.bruegger-keramik.ch

Post CH AG, Kandersteg www.post.ch

JFK Horses World AG, Wiedlisbach www.top-ponys.ch

Baeuertgenossenschaft Kandersteg

Hotel zur Post, Kandersteg www.hotel-zur-post.ch

Schreinerei Toni Niedhart-Holzer, Kandersteg

Wandfluh Hans-Rudolf & Margrit, Frutigen

Pero-mech AG, Frutigen www.peromech.ch

Hotel Schwarenbach, Kandersteg

Bauunternehmung Harri AG, Kandersteg

Coiffure Curly, Kandersteg www.coiffure-curly.ch

Vom Chäser, Spirit Market GmbH, Ostermundigen www.chaeser.ch

Bäckerei Rohrbach, Kandersteg

Drogerie D. Holenweg, Kandersteg

Chalet Hotel Adler, Kandersteg www.chalethotel.ch

Ruch Bodenbeläge GmbH, Kandersteg, www.ruwabo.ch

Hotel Ermitage Kandersteg AG, www.ermitage-kandersteg.ch

Hotel Gasterntal, Kandersteg

Die Mobiliar, Generalagentur Spiez, Büro Frutigen Frau Greber Claudia www.mobiliar.ch

Molkerei Amstutz AG, Sigriswil

Riem Daepp& Co. AG www.riemdaepp.ch

Salvis Metzg GmbH, Wimmis www.salvismetzg.ch

Glausers BIO Baumschule, Noflen, www.biobaumschule.ch

allenbach immobilien GmbH, Reichenbach www.allenbach-immobilien.ch

Felix Bühler www.felix-buehler.ch

Grossen Sport GmbH, Kandersteg

Ryter Ruedi Holzbau/Bauplanung, Scharnachtal

Schneider Schriften AG, Münsingen

Hüppi, Scharnachtal

Müller Roland & Anna, Scharnachtal

Niesenbahn AG, Mülenen www.niesen.ch

Landi Frutigen www.landi.ch

Blumen Egger, Kandersteg

Handw.- und Gewerbeverein Kandersteg

Café- Schweizerhof, Kandersteg

Pedro Drogerie, Frutigen www.pedro-drogerie.ch

Rubin Goldschmiede, Frutigen www.uhrengoldrubin.ch

Baumat AG, Frutigen www.baumat.ch

Bahnhofbuffet Kandersteg GmbH www.bahnhofbuffet-kandersteg.ch

Tea-Room Marmotte, Kandersteg www.cafe-marmotte.ch

Blumen Schneider, Frutigen


Stand: 21.06.2017